VIP旅スレ倉庫 全部 1- 前100 次100 最新50

青春18切符買ったよ!

287 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 02:39:48.74 ID:WwOIcQEIO
一応酉つけときました
また眠ります

288 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 02:48:22.52 ID:F3ECNXnlO
>>287
おやすみ
おまえが無事帰ってきたら
埼玉県の
女子高の文化祭に行こうな

289 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 03:50:02.20 ID:ozaQLO1h0
18切符はワンマン地獄がきついんだよな

290 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 03:55:26.66 ID:iY2/bx9RO
少し早いが起きた

京都目指すわ

291 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 04:28:04.32 ID:WwOIcQEIO
みんなおはよう!
昨日風呂入る元気無かったのでちょっと早めに起きてお湯ためてます
てか体温の上昇が止まらないwwwwどうしようwww

292 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 04:41:44.30 ID:WwOIcQEIO
酉忘れてた

293 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 04:42:35.87 ID:12aoSfI4O
大丈夫か>>1
俺も今日から愛知→長崎を18切符でいってやるぜ。


294 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 04:46:12.56 ID:Dye5Kz/m0
>>293
風邪薬を届ける旅ですね^^

295 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 04:53:20.28 ID:Dye5Kz/m0
JR北海道
提供時間は5:00〜24:00までです。
JR東日本
現在、平常通り運転しています。
JR東海
東海道新幹線(東京〜新大阪)
始発から上下線の運転を見合わせていましたが、徐行にて運転を再開しています。
そのため、一部の列車に運休や遅れが発生しています。
JR西日本
情報提供時間帯は6時〜24時です。
JR九州
通常運行しています
JR四国
現在、遅れ等の情報はありません。

296 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 04:57:45.37 ID:Dye5Kz/m0
携帯から運行情報検索
鉄道運行情報
http://www.jikokuhyo.co.jp/
無料メニュー

運行情報

各地

297 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 04:58:03.46 ID:eIl6Z8MxO
オレの友達北海道から京都まで青春18切符で行くって言ってたけど道のりとしては長い方なのだろうか?

298 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 04:59:27.06 ID:PJXulISr0
>>297
俺は札幌から上野までで20時間かかった
どう考えても遠い

299 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 05:06:26.18 ID:eIl6Z8MxO
>>298
やっぱ遠いのか
そいつ留年してインターンシップ行けなくて悔しいから行くって笑いながら言ってたけど大丈夫だろうか
いつもはのほほんとしてり奴なんだよな
けどそういう行動できるあいつに憧れるわ

チラ裏にでも書いとけって言われそうな内容ですまん
なんかどうしても書きたくなったんだわ

300 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 05:08:05.67 ID:YafwA1QVO
愛知から東京まで何時間ぐらいかかるんだろ・・・
半日で行けるなら行きたいなぁ

301 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 05:08:41.38 ID:BIB+uSDO0
>>300
7時間くらい?

302 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 05:09:25.52 ID:YafwA1QVO
>>301
あら?意外と短いぽ?
挑戦してみようかなぁ

303 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 05:09:47.47 ID:PJXulISr0
鈍行の旅にヤフー時刻表みたいなやつはマジで便利

304 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 05:10:04.20 ID:BIB+uSDO0
18きっぷなら途中寄り道もできて面白いですよ

305 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 05:10:59.59 ID:BIB+uSDO0
寄り道しないでまっすぐ行くと・・・

5:36名古屋
12:26東京

306 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 05:14:41.28 ID:QMm54y4y0
>>298
ミッドナイトが走ってた頃の話?

307 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 05:14:57.03 ID:WwOIcQEIO
7時間電車乗りっぱなしは相当きついぞ

308 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 05:16:33.70 ID:BIB+uSDO0
2泊3日で首都圏から山口行って帰ってきたことがありますね
面倒なのでその場で時刻表見ながら適当に行きましたw

寝床は2泊とも今はなきムーンライト九州

309 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 05:17:53.43 ID:BIB+uSDO0
>>307
慣れれば余裕

310 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 05:23:03.31 ID:YafwA1QVO
>>305
一泊すれば東京のどこか一つは見て回れそうだなw
わざわざサンクスw
>>307
まあ確かにwだが一人旅は憧れる

311 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 05:28:03.60 ID:BIB+uSDO0
>>310
一泊しなくても頑張れば(ry
東京から名古屋だと確か5〜6時間ぐらい名古屋に滞在できる計算でした

312 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 05:35:57.69 ID:YafwA1QVO
さすがに5時間でハシビロコウを見に行くのは・・・できるかな?

313 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 05:37:38.48 ID:PJXulISr0
東京はあったかいから野宿楽そうとおもったけどそんなことはないのか

314 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 05:41:29.49 ID:pOsE27Eo0
>>313
ネカフェでもファミレスでもいいから
とりあえず屋内にいたほうがいいかと

315 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 06:03:16.52 ID:12aoSfI4O
>>302
よく行く。ついこないだも行ってきた。大概、熱海か沼津あたりで2時間位乗りっぱになるよ。
同じような乗り換えの人が必ず数人いる。

さて、いよいよ俺の旅も始まったわけだが…(´・ω・)名古屋駅多そうだなー。

316 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 06:03:25.91 ID:iY2/bx9RO
次で東京駅につくから
そこから京都目指す

緊張してきた


317 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 06:07:10.73 ID:BIB+uSDO0
予定が変わったので18きっぷ4枚余って今日金券ショップに売る予定orz

318 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 06:13:01.75 ID:Dye5Kz/m0
>>317
ヤフオクに出したほうがいいんじゃね?

319 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 06:37:05.59 ID:WwOIcQEIO
今から近江八幡向かいます!

320 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 06:41:55.94 ID:z13YObzS0
>>319
体は大丈夫かい?

321 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 06:44:55.78 ID:WwOIcQEIO
>>320
ホテル出るときで8度4分あったけど
なんにもしないでホテルで過ごすのもやだし
帰るにもまた日本海周りはしんどいしねw

322 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 06:47:41.79 ID:z13YObzS0
>>321
今日は1日休んで、後の予定は一日ずつずらすってのはダメなの?
8度4分とかフラフラするんじゃないの?

323 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 06:49:03.88 ID:12aoSfI4O
よく出歩けるなwwwww周りに移さないようにしろよ〜

324 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 06:50:47.83 ID:HG0PWcUv0
需要ねぇから上げんなカス

325 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 06:51:09.72 ID:QMm54y4y0
新型インフルの可能性もある

326 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 06:52:46.91 ID:DZow0PyD0 BE:937195237-2BP(1310)
sssp://img.2ch.net/ico/32k.gif
>>321
保険書もってきた?

327 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 06:54:50.11 ID:WwOIcQEIO
頭痛いけど動けないって訳じゃないしね
残金的に日程延ばすのは厳しいんだよね

保険証がないから家帰るまで病院送りは避けたいなw

328 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 06:55:44.75 ID:DZow0PyD0 BE:892566645-2BP(1310)
sssp://img.2ch.net/ico/32k.gif
>>327
薬だけは飲んどけ

329 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 07:05:11.36 ID:WwOIcQEIO
>>328
うん、そうする

330 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 07:06:35.38 ID:UFy+DdbQO
インフル騒ぎの時だったら祭だったな。

331 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 07:10:36.80 ID:WwOIcQEIO
不安になるような事言わないでくれよw
まあインフルではないだろう
咳がとまらねーマスクも買っとかないとな

332 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 07:22:33.51 ID:WwOIcQEIO
関西弁キター

333 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 07:29:34.57 ID:lCnCl4pK0
>>331
体中痛くて結構な発熱か
インフルの可能性があるかもしれんから、薬は麻黄湯か
アセトアミノフェン配合の薬にしておけとしか言えんなぁ

本当にインフルなら、他の薬(イブプロフェン配合とか)を服用したら悪化するぞ

334 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 07:35:15.82 ID:WwOIcQEIO
>>333
すげえ詳しいな
この時間薬局やってないから開く頃に行ってみて見てみるよ

335 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 07:40:51.98 ID:lCnCl4pK0
>>334
おうよ
ただ、体質的な所とかを一切無視した案だから
実際は薬剤師に話を聞いたりしたほうがいい
まあ、その症状だと病院行けと言われそうだが

これより、国家試験に旅立つ。1 ◆17UEnu3iFsの検討を祈る

336 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 07:49:01.27 ID:WwOIcQEIO
保険証忘れたの痛いわあ
病院いって点滴うってもらいたい

337 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 07:56:06.72 ID:DZow0PyD0 BE:1606619366-2BP(1310)
sssp://img.2ch.net/ico/32k.gif
>>336
旅スレの常識らしいぜ・・・

どっか温泉入って汗かいたらなおらんかな?

338 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 07:56:36.36 ID:WwOIcQEIO
だいしょうじって駅
かわいい子が多すぎてテンション上がってきたwwww

339 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 08:02:00.09 ID:WwOIcQEIO
>>337
ホテルの風呂入った時は7度5分くらいまでは下がったんだけどねー

普段保険証を持ち歩いてただけに忘れたショックが大きい

340 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 08:40:48.44 ID:wXHs1zmY0
おはよう
今日は一日休めと…まぁ強制はしないが
天気もいいし琵琶湖の景色みて癒されてくれw
ていうか俺一人旅から帰ってきたばっかりだけどまた行きたくなってきた…

341 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 08:41:43.57 ID:wXHs1zmY0
ていうか全然書き込みないんじゃないかwwwww一応あげとく

342 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 08:43:02.32 ID:WwOIcQEIO
>>340
YOUいっちゃいなYO!
パジャマがわりのシャツを忘れてしまった

343 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 08:44:55.19 ID:wXHs1zmY0
>>342
もう行ってきたから今年は無理だwww
結構長い旅だったしな。
来年は青森までいくぜぇぇぇww

344 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 08:50:53.48 ID:WwOIcQEIO
>>343
東北の方もいいよね
でもどうせなら北海道までw

345 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 08:59:46.12 ID:wXHs1zmY0
>>344
北海道もいいねwww
電車と車とどっちでも行きたいw

346 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 09:05:55.94 ID:JQpSAg0wO
おはよう
今は、ホテル?
しっかり休みなよ

347 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 09:36:35.43 ID:mzFjG7Jq0
おはよう
死ぬ気になれば何でもできる

近江八幡を目指すのか
楽しみにしてるぜ

348 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 09:45:02.05 ID:wXHs1zmY0
近江八幡って湖西線だよね?
金沢方面から来るってことは南今庄-敦賀間の長いトンネルとか敦賀出てからのループとかいろいろあるな

349 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 09:46:06.55 ID:z13YObzS0
>>348
東海道本線だよ

350 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 09:46:42.48 ID:obOJEEv40
近江八幡は琵琶湖線(東海道本線)
米原方面にいかないといけないw

351 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 09:50:48.51 ID:wXHs1zmY0
あれ、東海道本線だっけw
じゃぁ敦賀から米原方面か
すまんw

352 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 09:53:58.33 ID:WwOIcQEIO
米原から乗り換えて行くそうですね

薬買ってきました!
これで少しは楽になってくれると助かるんだが

353 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:10:08.27 ID:+wFExoKxO
東海道線は琵琶湖から結構離れているから石山辺りまで行かないと琵琶湖見えないよ。

湖西線だと車内から見える場所あったはずだが接続はナメてるのか?って位悪い

354 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:10:17.99 ID:eIl6Z8Mx0
今日も鷲宮から陰ながら応援します

355 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:14:04.31 ID:k6n2SJTp0
奇遇だな、俺も鷺宮だ

356 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 10:16:27.41 ID:WwOIcQEIO
>>353
まじか
まあ行ってからまた考えてみるよw
>>354
ありがとう

357 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:17:48.05 ID:/KP2i/wc0
>>1の出発地点はドコー?

358 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:19:41.40 ID:k6n2SJTp0
東海道本線直通が多いので、
乗り換えは米原じゃなく手前の北陸本線の長浜辺りかもしれん
通称「琵琶湖線」

359 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:21:18.96 ID:mzFjG7Jq0
まだ薬に頼ってるのか

薬は早く卒業しな

ってか絶対ダメ

360 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 10:22:11.93 ID:WwOIcQEIO
>>357
埼玉の久喜だよ!
>>358
携帯だと乗り換え情報が文字でしか出ないから
どんなもんか分からないなw

361 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:22:47.59 ID:mzFjG7Jq0
>>360
薬より先に、ポケット時刻表を買うべきじゃないのか?

362 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:25:33.01 ID:wXHs1zmY0
東日本の人間が西日本に旅するときに西日本で時刻表を買うのは正しい選択だぞ
まぁ悪いこと言わないからポケット時刻表買っとけ

363 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:27:31.41 ID:3ywjnKb30
敦賀駅の時刻表ヤバイ

一回湖西線で山科まで出たほうが早いかも

364 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:28:55.58 ID:obOJEEv40
>>363
近江塩津乗換えなのかもしれない

365 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:29:15.65 ID:wXHs1zmY0
確かに敦賀から琵琶湖線方面の接続は悪いというか電車が走ってない
そこで湖西線経由をおすすめしたい

366 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 10:30:00.06 ID:WwOIcQEIO
すっごい田舎!
http://imepita.jp/20090812/377350
トンネルばっかだ

367 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:31:05.69 ID:wXHs1zmY0
■敦賀
|  JR 北陸本線新快速(姫路行) 14.5km
|  11:23〜11:39 [16分]
|  1,280円
◇近江塩津 [26分待ち]
|  JR 北陸本線新快速(米原経由姫路行) 31.4km
|  12:05〜12:42 [37分]
|  ↓ 
◇米原 [10分待ち]
|  JR 東海道・山陽本線新快速(米原経由姫路行) 直通 28.4km
|  12:52〜13:10 [18分]
|  ↓ 
■近江八幡

■敦賀
|  JR 北陸本線新快速(姫路行) 14.5km
|  11:23〜11:39 [16分]
|  2,210円
◇近江塩津 [1分待ち]
|  JR 湖西線新快速(姫路行) 直通 74.1km 中前
|  11:40〜12:53 [73分]
|  ↓ 
◇山科 [12分待ち]
|  JR 東海道・山陽本線新快速(米原経由近江塩津行) 33.8km
|  13:05〜13:32 [27分]
|  ↓ 
■近江八幡 1番線着

上が琵琶湖線経由、下が湖西線経由
どっちを選ぶかは任せるが一応張っておく

368 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:32:22.28 ID:wXHs1zmY0
ってあぁ、もう乗ってるのかすまんw
近江塩津で乗り換えると湖西線経由より20分早く着く

369 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:34:40.91 ID:3ywjnKb30
近江塩津見落としてたな

ところで今>>1はどのへん?

370 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:35:33.30 ID:wXHs1zmY0
>>369
さっきの写真的にもうそろそろ近江塩津着かと

371 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:35:39.62 ID:+3dP8F1s0
近江八幡つい最近いったところだが
かなり寂れて残念な感じ。
近江牛ステーキは最高にうまかったが

372 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 10:36:45.66 ID:WwOIcQEIO
近江塩津乗り換え予定です
というかもうすぐ近江塩津着きますw

373 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:38:39.23 ID:wXHs1zmY0
■敦賀
|  JR 北陸本線新快速(姫路行) 14.5km
|  10:20〜10:37 [17分]
|  1,280円
◇近江塩津 [28分待ち]
|  JR 北陸本線新快速(米原経由姫路行) 31.4km
|  11:05〜11:42 [37分]
|  ↓ 
◇米原 [10分待ち]
|  JR 東海道・山陽本線新快速(米原経由姫路行) 直通 28.4km
|  11:52〜12:10 [18分]
|  ↓ 
■近江八幡


参考になれば
近江塩津周辺は何にもなかった気がするが30分弱頑張れ

374 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:39:27.14 ID:a70yBOk20
18きっぷだと乗り換えで意味もなく改札出て
駅のまわりうろうろしてしまうんだよな

375 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:41:16.27 ID:wXHs1zmY0
>>374
あるあるww

376 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:42:52.23 ID:Yhfi3yAs0
18きっぷ買っても乗り換え時間重視の効率厨になってしまった
無意味に駅で時間をつぶしたりしてないな・・・

377 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:44:16.16 ID:a70yBOk20
今ごろ定年退職を迎えている鉄オタは
JR全駅降りる旅とかに精を出しているらしい
3年くらいかかるとか

378 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:45:07.52 ID:wXHs1zmY0
>>377
この前NHKで特集やってたな、全駅下車
その人、ただ降りるだけじゃなく改札も通るわ、駅の前で自分が写ってる証拠映像をとるだわでもう神

379 :1 ◆17UEnu3iFs : 2009/08/12(水) 10:45:58.74 ID:WwOIcQEIO
すごく…気持ちいいです…
http://imepita.jp/20090812/386890

380 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:46:02.72 ID:obOJEEv40
>>376
俺もだよ
乗換えとかで時間あるなら隣駅行って折り返してきたりね

>>378
日テレでもやってた
いいなぁ

381 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:46:37.85 ID:a70yBOk20
天気がよくてよかったねえ

382 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:47:13.10 ID:Yhfi3yAs0
そういえばJR北海道が日本縦断ツアー組んでたな
http://www.47news.jp/CN/200908/CN2009080501000648.html

18きっぷ使えよ・・・12万ってひどい

383 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:47:35.35 ID:wXHs1zmY0
あぁ、湖西線経由のあの琵琶湖の景色を見てもらいたかった…

384 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:48:10.12 ID:j+ceDhKhO
一日に1本しかこないようなローカル線はどうするんだろう
レンタカーとか使うのかな?


385 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 10:56:08.72 ID:ywpTQcp2O
外国人が使える57700円で3週間のやつがほしい

386 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします : 2009/08/12(水) 11:05:11.42 ID:Yhfi3yAs0
そういえば静岡はもう通れるようになったの?

[ PR | 【ベストセラー】フィギュア部門をチェック!]
VIP旅スレ倉庫に戻る 全部 前100 次100 最新50